Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БЕРЖЕШЬ. БЕРСЕК. БЕСТР.

Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БЕРЖЕШЬ. БЕРСЕК. БЕСТР.

«Изучайте значение Слов

И вы избавите Свет

От половины Заблуждений»

(А. С.Пушкин)


БЕРЖЕШЬ – берёшь, держишь. Как это не покажется странным, но от этого слова происходит и слово: Перстъ (на Древнерусском произносилось как – Бержтъ, просто буква «Б», со временем, трансформировалась в «П», а «Ж» в «С», как и в слове Бержешь, которое в наше время пишется через «Д»). Но, всё это относится к глаголу – Брать (Брать Пальцами и ими же Держать). Ещё в XIXвеке на улицах наших городов можно было услышать крик – «Бержети вора...»

БЕРСЕК – воинский титул в градации Русо-Арийской традиции. Этого титула удостаивался Человек, умевший сконцентрировать в себе энергия Солнечной «ЯРИ», в противостоянии Силам Тьмы. Воин-Берсек – это Одухотворённая Личность, умеющая не только хорошо владеть любыми видами оружия и приёмами рукопашного боя, но и особой выносливостью, а самое главное – Волей, Честью и Совестью.

Буквально слово «Берсек» означет – очень быстро бегущий. У Тюрок это слово произносилось «Бершиг» – быстрый. Подразделение из неслольких Берсеков именовалось – Караба (элитное воинское спецподразделение Русов-Ариев).

Как правило, Берсеки осуществляли разведывательно-диверсионные операции в тылу врага, действуя скрытно, в пределах ближнего боя. Экипировались Берсеки во всё чёрное, дополнительно имея чёрный плащ, который с одной своей стороны был чёрный, а с другой – имел защитный цвет, под ту окружающую среду в которой ему приходилось действовать. На глубоких перчатках, застёгивающихся у локтя, был штырь с крюком, так же штырь с крюком был и на высоких, до колен, сапогах (штырь – спереди, крюк – сзади).

В буквальном переводе с Древнерусского, слово «БЕР-СЕК» – это медвежий клык. Примерно такое же значение это слово имеет и в Скандинавских мифах, где «БЕР-СЕРК» – это Воин в шкуре Медведя.

В «Саге об Инглингах» о Берсерках говорится следующее: «Они шли в бой без щитов, безумные как волки и сильные как медведи, убивая людей без жалости, не страшась ни огня, ни стали, ничто не могло их остановить – это и было неистовством Берсерка...» (говоря по русски – неудержимая Сила Яри).

Враги Берсеркам приписывали свойства Оборотней, веря в то, что против них действительно сражаются медведи, волки, пардусы или рыси.

БЕСТР – мужчина, женившийся против воли Рода. За незаконный брак, подобная семейная пара изгонялась из Общины, становясь – Изгоями.

Нет комментариев. Ваш будет первым!