​Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БЕЛЕГЪ. БЕР. БЕРЕГИНЯ.

​Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БЕЛЕГЪ. БЕР. БЕРЕГИНЯ.

Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БЕЛЕГЪ. БЕР. БЕРЕГИНЯ.



«Изучайте значение Слов
И вы избавите Свет
От половины Заблуждений»
(А. С.Пушкин)


БЕЛЕГЪ – Ведический знак Древнерусской традиции, обозначающий Великое Божественное происхождение РасСеи (Руси). Белегъ – это, так называемый, знак Лады Богородицы, а фактически, это символ Сварога, Всевышнего Бога Рода Белой Расы (изображён в верхней части каждой страницы между узорами). На Немецком языке «Beleg» – довод, подтверждение, вещественное доказательство.


БЕР – оберегатель от стихийного Духа природы (Жрец, Волхв). Часто «БЕРом» звали и проснувшегося зимой медведя-шатуна (в которого вселился Злой Дух Бера), соответственно, место где он спал, называется – «БЕР-ЛОГА» (Бера Логово). Отсюда и слово: Сберечься (от злого БЕРа). Бером именовали не только медведя, но волка, как животных, в которых мог вселятся Дух Волхва.
Так же, Бером звали царя Филистимлянского города Садом в Палестине. Города Садом и Гоморра были, якобы, наказаны Всевышним за развратный образ жизни (как написано в Библии).


БЕРЕГИНЯ – великая Богиня Природа, наравне с Родом, породившая всё Сущее на Земле. У неё просили дождя в засуху, покоя и мира для дома, она оберегала добрых людей, созданных ею для жизни. Отсюда и слово: Оберег. В старину «Обереги», в основном, делали из бересты, так как Берёза считается священным деревом Берегини.
В день Ивана-Купалы Берегини появлялись в берёзовых рощах в виде русалок с зелёными волосами, они заманивали молодых парней, изводя их сердца своей красотой. Чтоб не попасть под чары Русалок, молодые люди прыгали через костёр, тем самым защищая себя от неприятностей связанных с Нечистой Силой.
Считалось, что своя Берегиня была у каждого леса, реки, поля, озера.

Нет комментариев. Ваш будет первым!