​Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БУГВА. БАРУС.

​Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БУГВА. БАРУС.



«Изучайте значение Слов
И вы избавите Свет
От половины Заблуждений»
(А. С.Пушкин)



БУГВА – это малый Образ, который можно выразить при помощи речи исходящей из уст и записать (современная Буква). В буквальном смысле «БОУ-Г-ВА» – это Звук, Посланный в Пространство, словно Лучь Света пронизывающий Тьму невежества (где «БОУ» – несёт в себе Звук, как Послание в Пространство, «Г» – луч Солнца (Света), ниспосланный с неба Богом Ра и преломлённый Границей, «ВА» – древний слог, определяющий Тьму, как ипостась зарождения Жизни через Холод и Мрак Космоса).
На Фракийском выговоре «Банга» – рот, уста. На Древнеиспанском языке «Бока» – рот, уста. На Древнефранцузском языке «Бука» – рот, уста. В Древнерусском Чаромутном языке это – «ГУБа – БУГа» (Бугва, Бухва, Буква). Ведь именно Губы произносят – Бугвы (через Уста-Рот), рождая – Устную Речь. И это вырожено лишь в Древнерусском слове «Бугва» (буквально «БуГ-в-А – А-в-ГуБах»), которое даёт более точное и глубокое Смысловое значение данному понятию, озвученному Устами (Губами), а не ограничивается лишь констатацией факта их наличия у Человека.
Ещё одним носителем информации Рода Расы был – «Барус».



БАРУС – рельефный орнамент, заключающий в себе открытый смысловой текст или скрытую Чаромутную информацию. Барус мог быть сделан из глины, и вмуровывался в очаг или печь, так же, использовался в интерьере или отделке жилища, как особый способ резьбы по камню или дереву. Чаще всего, Барус нёс в себе перечень хронологических дат и событий, касающихся древа семьи, племени, рода. Отсюда понятие – «Начать от печки» (вспомнить Путь Предков).

Орнамент «Барус» мог быть – соткан из холста, в виде скатерти, с использованием естественных красителей из крутых отваров корня ежевики, куманики, коры ивы и ольхи, травы чистотела, душицы, зверобоя, где рисунок закреплялся в растворе уксуса. Холстинный Барус хранился скатанным на скалке. Угощения для гостей, выставленные хозяйкой на столе, укрывались холстинным Барусом, и лишь когда все садились за стол, хозяин сбрасывал с угощения сакральное покрывало. Отсюда пошло мифическое название – «Скатерть-Самобранка».
На Английском языке «Bar» – брусок, болванка, кусок, планка, полоса, мерка.

Нет комментариев. Ваш будет первым!