Древнерусский язык. Глубинные образы древних буквиц. БОГИ.

Древнерусский язык. Глубинные образы древних буквиц. БОГИ.



«Не засоряйте, чада молвь Родную, глаголом и наречьями чужого языка.
В сердцах живут лишь словеса Родные, и мертвы для Души иные голоса.»


Б, БОГИ — Боги (б). У данной буквицы нет числового значения, т к Богов может быть много. Образ данной буквицы: множество, богатство, нечто великое, чему человек уступает, превосходящая форма, которая преобладает над чем-то. Созидатели, создатели. Есть понятие, а это преобладает над ним.
БА (вспомните восклицание «Ба — знакомые все лица!) – «превосходящее (б) изначальное (а), т е сверх». Поэтому выражение «ба» звучит в удивительной форме. Человек удивляется: как это?! Вот есть нечто, а еще появилось сверх того, что существовало в начале и поверх него еще что-то.
БА-БА (согласовываем с такой же формой). Здесь А влияет на Б, т е человеческое (а) на что-то (б); удивились, но при этом божественное (б) стало влиять на человеческое (а), и снова образ поменялся, удивленный чем-то. А, именно, Божественным созданием, что проявило на удивлении новую множественную с добавлением единого. Поэтому Баба: то, что произвело сверх того, что мы имеем, новую, такую же Божественную форму жизни. И в обратном направлении: абаб — исток божественный человеческого множения. Говорят, что женщина обабится, станет «бабой», когда родит продолжателя рода, т.е. мальчика. Если родила девочку, ее называли молодкой. Но эти формы существуют и в других языках.
БА-Б – божественное (множественное) собирается через божественное, а единый исток (а) находится между двумя согласующими системами. «А» в данном случаи является точкой перехода, вратами. Ассирийцы, город, где находились врата Бога, называли Бабел, Вавилон.
Сокращенная форма написания: Б. – «преобладающее, большее». Пример: созвездие Б. Медведицы. Но раз есть большее, то значит, существует и что-то меньшее. Подобные формы заложены в нашу родовую память и понять их сможет любой человек, где бы он ни жил. Потому что все это исходит из единого праязыка.
  Так как множество не может поддаваться конкретизации, то числового значения у буквицы нет. Впрочем, в каком-то смысле, числовое значение у буквицы Боги все же есть. Единственное, что позволяет хоть как-то передать этот образ — звездные небеса. Количество звезд во Вселенной не поддается исчислению, а вместе они — единый огромный космос. Все звезды произошли из одного источника и каждая, будучи его образом и подобием, творит свое множество миров.



  Семантическое поле буквицы Боги включает такие понятия, как множественный потенциал Творца, бездна божественности, бесконечность, неопределенная множественность, небесные созидатели, а также происходящее, бóльшее, преобладающее, превосходящая форма. Словом, это универсальное множество, включающее в себя все остальные множества. Боги — суть множественный потенциал Творца. Поэтому в высшем своем аспекте это различные пантеоны богов. Это проявление вовне того содержательного могущества, что находится внутри Творца: все его качества, свойства, признаки, потенции, которые по его воле проявились как самостоятельные сущности. И все они — Творец. Т е речь идет о множестве как о проявленном единстве.
  За буквицей Боги стоят такие понятия как Род и гены, которые связывают нас с Предками, значит Боги — это и есть наша истинная природа, ибо в нас живет его искра и потенциально боги, которые являются им, одновременно присутствуя и в нас.
  Условия существования Мира — это еще одно смысловое значение буквицы. Условий множество, в то время как причина всегда одна. Творец — причина, Боги — условия.
  Также буквица Боги говорит нам, что мир — это множество божественных сил, созидающих условия для материализации человеческой воли. Поэтому выбирая Богов, мы выбираем судьбу. И только сделав правильный выбор, мы обретаем истинное богатство, особую миссию в обществе и свою долю.
  Кроме того, Буквицы — это старшие Боги, пользуясь которыми автор Мира составлял и по сей день составляет слова и фразы. А значит, буквица Боги рассказывает нам о том, как был сотворен и продолжает твориться мир.
  Таким образом, если Аzъ — это единство и единое, то Боги — множество, или множественный потенциал Творца. Иначе говоря, это одно, которое стало многим. А если Боги — это еще и Буквицы, значит, все качества богов присущи и буквам. Далее, если мы состоим из богов, то каждый из нас одновременно состоит и из букв. А это значит, что мы можем представить человека как некий текст, который несем внутри себя, и который постоянно проговариваем. Причем, именно на этот текст опираются наша идентичность, наше мышление и наше мировосприятие.

Нет комментариев. Ваш будет первым!