Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)

Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра  (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)



И поведано вам, чада, буде Слово сие, Слово вельми Мудрое, Слово Древнее. Сие Слово не то, что во мгле почило, а то, что сама Матерь-Жизнь сложила и Волхва именем Велимудр одарила. Слово Мудрости сие, сиречь Весть, его для добрых людей всю жизнь несть. Внемлите зову, чада, Весть познавати, не то, что через топи торить гати. Сию Весть надобно и умом воспринимати и сердцем своим принимати, а пуще всего в каждый образ Слово Мудрого вникати.



22. «Всякие явления различных Природных Сил, проявленные вокруг нас, не существуют сами по себе, а свершаются в точном соответствии с Древними Законами Мироздания, которые соблюдаются всеми живущими, в Природе Мидгарда, существами, а посему должны быть соблюдаемы и человеками»



«Природа имеет определенные силы, которые проявляются вокруг нас. И заметьте, вся природа их соблюдает, и только человек один пытается всё нарушить, пойти поперек. А потом удивляется, откуда болезни? Землетрясения, цунами, и прочие разрушения? Он же сам это все вызывает, сам того не подозревая. Есть точка определенная, от которой как следствие проявляется. Т.е. появилась сначала причина, а потом следствия от нее всё. Но заметьте, животные они чувствуют, что приближается землетрясение, они находят себе укромные места и благополучно его переживают.
Заметьте, засуха начинается, водоемы становятся ограниченными, зайцы, волки, лисы, медведи, тигры – они вместе пьют. Так называемые перемирия водяные. Т.е. закон природы соблюдают, что в данный момент нельзя никакой охоты у водоемов, т.е. все пришли утолить жажду. Лишь человек, о собрались, сейчас настреляю шкурки пригодятся. Т.е. нарушает. Почему? Говорят человек не чувствует приближения землетрясения, как снег на голову на него лавина. Потому, что он не часть природы. Когда человек становится частью природы, и он соблюдает, он чувствует все проявления природы, и он может вносить небольшие коррективы. Например, было понятие, волхвы-облакогонители. т.е. засуха, он тучку с дождем, полила, а в другом месте льет, он убрал тучку, направил на озеро, на реку. Есть легенды, придания, в Англии жили два колдуна, которые умели управлять тучами. И вместо того, чтобы направить их в нужное русло, они гоняли их через реку друг к дружке. Но жители этих двух деревень не выдержали, убили обоих колдунов, и тучка ушла. И люди зажили нормально. Не надо вмешиваться в процессы: чуть подкорректировать это одно, а глобально вмешиваться не надо в природу.»

620
Нет комментариев. Ваш будет первым!