HD День Мудрости Крышеня

День Мудрости Крышеня
00:04:32
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

СЕГО ДНѦ ???? 22 Элѣтъ ҂ȤФЛА лѣто ѿ СМȤХ
(по совр.кален: с 18:00 2 мая и до 18:00 3 мая 2023)

???? ДЕНЬ МУДРОСТИ КРЫШЕНЯ ????

Дорогiе друзьѧ и единомышлѣнники!
Согласнѡ Крɣголѣту Числѡбога въ Сорокѡвникъ Посѣва и Нарѣчениѧ, 22 Элѣтъ, Правѡславныє Старѡвѣры Инглѧне ѿмєчаютъ ДѢНЬ МУДРОСТИ БОГА КРЫШЕНЯ

Мы помним Мудрость, которую оставили нам Предки наши – Веды, где сказано, что Бог Крышень – это Небесный Бог-Покровитель Древней Мудрости. Он Бог, управляющий совершением древних Обрядов, Ритуалов и Праздников, наблюдающий, дабы во время приношения безкровных Треб и Даров на всесожжение не было кровавых жертвоприношений. Потому и называется его Мудрость, древние писание, являющееся частью Славяно-Арийских Вед, Святодневным Урочием Крышеня.

Святодневное Урочие состоит из 45 зароков, разделов, где подробно описаны все Родовые Правила по празднованию, волхованию Родов РАСА Великой в Праздничные и Святые дни Круголета.
В мирные времена Крышень проповедует в различных Землях Сварги Пречистой Древнюю мудрость, а в тяжелые для Родов РАСА Великой времена он берется за оружие и выступает как Бог Воитель, защищающий женщин, стариков и детей, а также всех слабых и обездоленных.

День Мудрости Бога Крышеня наши Предки также называли посохальным, потому что в этот день Жрецы внутреннего Круга Православных Староверов Инглингов через специальный Обряд освещали свои посохи, которые по младости лет получали для обучения и оставляли зарубы по делам своим светлым. Посох сей помогал им во воздействии на Природные Законы Мира Яви, а тако же если было потребно в бою, считалось, что сам Бог Кышень наделяет посохи их могутней Светлой силой.
Известно, что в древности возжигали дунью именно с помощью такого посоха, так как при определенном руническом заговоре через него проходил поток Агни, а в бою этот огонь применяли для защиты от ворога. Сейчас, во времена восстановления Древних Родов наших, Обряд освещения посоха уже проводится редко.

⚡️БОГ КРЫШЕНЬ — Небесный Бог-Покровитель Древней Мудрости. Он Бог, управляющий совершением древних Обрядов, Ритуалов и Праздников, наблюдающий, дабы во время приношений безкровных Треб и Даров на всесожжениие не было кровавых жертвоприношений.

В мирные времена Крышень проповедует в различных Землях Сварги Пречистой Древнюю Мудрость, а в тяжелые для Родов РАСА Великой времена Он берется за оружие и выступает как Бог-Воитель, защищающий женщин, стариков, детей, а также всех слабых и обездоленных.
Так как Крышень является Богом-Покровителем Чертога Тура во Сварожьем Круге, Его называют Небесным Пастухом, который пасет стада Небесных Коров и Туров.

Подобает нам, Инглянам, яко же и Предки наши, в День Мудрости Крышеня возжигать от Живого Огня Живому Огню на Алатырях в Капищах и Святилищах наша курения и благовония, приносить безкровные дары согласно древних зароков Бога Крышеня во славу Богов и Предков Наших и во славу Рода Небесного.

⚡️Гимн-Правьславление:
Бозе Заступа, Крышень Великий! Ты, Светлых Земель всех во Сварге Покровитель! Тя прославляем, к себе призываем, да прибудет Мудрость Твоя со всеми Древними Родами наша, ныне и присно и от Круга до Круга!

Слава Богу Крышеню⚡️
Слава Предкам Наша ⚡️
Слава Родам Наша ⚡️
Слава Богам и Предкам Наша ⚡️


???? О Святодне рассказал Любомiръ Тай-Мыр

Любомiръ Тай-Мыр проходил обряд имянаречение у о. Александра, обучался в АДУ. Проводит обряды имянаречения, является куратором Обрядового Учебного Клуба «МИР».

❗️Источники данного текста- это цикл САВ и Летописи Древнерусской церкви Староверов Инглян. Мы прекрасно понимаем, что это является частью Наследия Предков Славяно-Арийских Родов. Но заявляем об авторских правах на текст, дабы защитить от искривления и искажения летописные сведения. Данный текст защищен авторским правом и любая его публикация без разрешения автора является незаконной.
©️Copyright: Любомиръ Тай-Мыр, 2011.
Свидетельство о публикации №111110509156

НАШИ РЕСУРСЫ:
Телеграм:
Сайт:
ВК:
Ютуб Резервный:

Мы не коммерческая организация. Если хочешь помочь нашему делу:
КАРТА СБЕРА: 2202203652713316

#наследиепредков #стараявера #веды #обряды #староверы #славянство #роднаявера #святодень #любомiрътаймыр #оукмир
Нет комментариев. Ваш будет первым!