HD Судьба троянцев и их роль в истории Европы

Судьба троянцев и их роль в истории Европы
01:45:37
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Ольга Семёнова-Роттердам и Елена Андреева

Несмотря на то, что все образованные люди со школьной скамьи что-то слышали о Троянской войне и о Троянском коне, мы, в сущности, ничего не знаем ни о первом, ни о втором. Мы даже не знаем, кем были эти троянцы, и на каком языке они говорили. Реально имевшая место история переведена в разряд мифов и легенд и выведена за рамки серьёзных, скрупулёзных исследований. А ведь троянцы не были уничтожены, не были превращены в рабов или данников, не были ассимилированы греками.

Мы не знаем пока, кем были троянцы, но мы можем проследить их судьбу после разорения Трои. Оказывается, они оставили чудовищный след в судьбе исконного населения европейских земель. Они так наследили, что многие народы Европы, после посещения их мест троянцами, исчезли из истории. Отметились троянцы и в судьбе Славян и Рутенов Крайне Западной Европы.

Мы поговорим о пяти группах троянских беглецов и об их расселении по европейским территориям.
Мы не только проследим их путь, но по дороге поговорим о Прекрасной Елене, Троянском коне, о топониме Альба, и о палладиуме.
Затронем множество других интересных тем.

Если эта тема важная – расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!

#троянцы #история #европа #ольгасеменовароттердам
----------------------------------------
ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО
----------------------------------------
«Народное Славянское радио» – это просветительский проект, созданный для изучения родной культуры. У нас нет инвесторов и рекламы. Мы существуем исключительно на добровольном вкладе слушателей. Любая сумма — для нас помощь!
----------------------------------------
МЫ В ИНТЕРНЕТЕ:







----------------------------------------
Сделаем вместе Мир лучше!
----------------------------------------
*
Внимание!
Мы будем благодарны за распространение всех видео нашего канала кроме тех случаев, когда это запрещает политика Ютуб. Также Мы не приветствуем изменение содержания роликов с удалением знаков нашего канала и искусственного ремонтажа изменяющего смысл видео.
Нет комментариев. Ваш будет первым!