HD Революция 1917 l Исторические мифы о гражданской войне

Революция 1917 l Исторические мифы о гражданской войне
00:07:00
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Виталий 146 роликов

Официальная группа в ВК:

Поддержать проект: Сбербанк карта 4276 7015 7416 7781
QIWI: +79242081559

О положении дел в Российской Империи накануне революции:
Для тех, кто не боиться много «букав»

Коротко о детской смерти в Царской России


Книга «Россия в цифрах» 1912г. Рубакина, иллюстрации:


Октябрьская революция 1917 года и гражданская война, эти события преследуют исторические мифы, причем их десятки и даже сотни.

Как проверить информацию, размещённую в интернете, ведь никакой цензуры нет, и каждый размещает то, что хочет. Например, на тему революции 1917 года информация, выложенная в сети, очень сильно разнится.

В одних статьях вы найдете отзывы, в стиле «революция октября — есть завершение объективных процессов, происходивших в обществе в последние несколько веков до этого, носит прогрессивный характер и выражает коренные интересы трудящихся». В других статьях, частенько пишут, что революция — это заговор мировых держав, что Ленин немецкий шпион, что власть он захватывал при помощи наемников, и никакой народ в революции не участвовал, и вообще если бы не революция, то Россия бы огого какая была, смотрите сколько хлеба мы экспортировали, всю Европу кормили, испортили все поганые большевики. Если бы не они, сейчас бы у нас в России уровень жизни как в Европе был.

При этом сторонники как первой, так и второй трактовки событий приводят в доказательство горы цифр и статистических данных. Первые, соответственно о том, как есть было нечего в царской России, вторые о том, какие все были сытые и довольные.

Как проверить эти данные, к архивным документам не всех допускают, да к тому же если учесть, что я накопил денег на билет, полетел в Москву и меня допустили к архивам, надо еще уметь отличить настоящий документ от подделки, чего я к примеру делать не умею. Как тогда быть? Как узнать где правда, а где вымысел? В этом нелегком деле вам здорово поможет логика.

Скажите, вот вы пойдете менять режим с оружием в руках, если у вас будет есть что есть? Наверное, нет, даже если вы люто ненавидите нынешнюю власть и в то, что ее можно поменять выборами не верите, вы поругаете власть у себя дома, в гостях у друзей, но на вооруженное противостояние вы не пойдете, потому что так можете лишиться здоровья и даже жизни. 9 Поэтому многие предпочитают не лезть в политику и различные протестные движения, как говориться целее будешь.

Итак действуя методом формальной логики, мы пришли к выводу, что в Российской Империи в начале двадцатого века подавляющее большинство скорее всего жило плохо и даже очень плохо.

Революция 1917 l Исторические мифы о гражданской войне
Нет комментариев. Ваш будет первым!