HD Дмитрий Белоусов. Полярный поход князя Александра. Биармия

Дмитрий Белоусов. Полярный поход князя Александра. Биармия
02:21:40
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Биармия, Бьярмия или Бьярмаланд — древняя земля наших предков.

Страна, а не территория. Ныне о Биармии не рассказывают детям в школе, не говорят по прозападному телевидению. Сегодня русским людям принудительно навязывают евро-культуру и западную историю. Ведь по гнилой истории от Запада — «грязные» славяне всем обязаны Европе. Биармия — это остатки древнейших земель славян на берегах нынешнего Белого моря. Страна, жившая задолго до выдуманной немцами псевдо-Руси на Днепре. Биармия есть в древних летописях, договорах и сагах, но ее никогда не было в учебниках. На берегах Северной Двины жила чудь белоглазая — высокие красавцы со светлыми или голубыми глазами, наследники великих северных воинов Арктиды. Те, про кого Михаил Ломоносов писал — это древние русские, старожилы лесной зоны, пришедшие с севера. И точно такая же внешность была у европеоидов «белых моголов». Потому что корни славянского народа — одни. Вся древняя история славян и Руси — сфальсифицирована.

Князь Александр — русский национальный герой. Тот самый Александр Невский. Но разве у князя были только две победы в молодости? Побед больше двадцати. Романовско-советские историки переврали о князе всё, что могли — от родителей и умолчания битв до судьбы мощей. Но князь-то был хорошим стратегом и тактиком — и дипломатом Руси, строивший отношения с братской Ордой, и монахом-рыцарем, и в итоге — правоверным святым. По существу, Александр Невский был одним из создателей того многонационального и много-конфессионального «русского мира», который существует по сей день и который последние сто лет стараются уничтожить.

Поход великого русича князя Александра в Ближнюю Биармию — это многомесячный поход 1256 года за Полярный круг на Кольский полуостров и в Норвегию. Поход по заказу хана Батыя, после встречи в Улусе Джучи. Это поход, где русская дружина князя Александра через земли дружественных карелов прошла на Кольский полуостров, где легко победила войска страны Биармия. Про-норвежская элитка побежденных биармийцев с приближенными бежала в Норвегию, а дружина князя преследовала их вплоть до норвежского города Тромсё и только потом повернула обратно. Полный разгром врага, освобождение исконно русских земель.

Автор раскажет, как все это было тогда. Сайт Дмитрия Белоусова:

Обсуждаемые вопросы:

немецкая ложь, заслуги князя, две Феодосии, рака, мощи сгоре, внешность Черкасова, оценка личности, альянс с Ордой, к лику святых, Житие — списки, игумен Митрофан, Омовже 1234, Торопец 1245, Усвяты, прародина, Оттар из Холугаланда, Биармия: Кузнецов & Тиандер, территория?, чудь белоглазая, белый, Беломорье, морской путь, ушкуйники, поморы, заказчик Батый, поход Заполярье, земли Тре, Тромсе, Договор 1264, КолоПермь, заключение.

Если эта тема важная — расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!
#Биармия #АлександрНевский #история
----------------------------------------
ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО
----------------------------------------
Народное Славянское Радио" — это просветительский проект, созданный для изучения родной культуры. У нас нет инвесторов и рекламы. Мы существуем исключительно на добровольном вкладе слушателей. Любая сумма — для нас помощь!
----------------------------------------
МЫ В ИНТЕРНЕТЕ:






----------------------------------------
Сделаем вместе Мир лучше!
----------------------------------------
*
Внимание!
Мы будем благодарны за распространение всех видео нашего канала кроме тех случаев, когда это запрещает политика Ютуб. Также Мы не приветствуем изменение содержания роликов с удалением знаков нашего канала и искусственного ремонтажа изменяющего смысл видео.
Нет комментариев. Ваш будет первым!