HD Почему горит тайга. Алексей Орлов

Почему горит тайга. Алексей Орлов
00:19:29
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Валерий. 201 ролик

Алексей Орлов — «Почему горит тайга».
(аналитическая статья с практическими предложениями)

Читает автор — Алексей Орлов

Почему горит тайга? Причин на то множество. Некоторые вполне очевидные, много раз оговорённые и описанные. Другие не совсем ясные и порой мало вообразимые. Начну с самых простых, понятных и перейду к более завуалированным.

Первый вариант.
Пожарами скрывают незаконные вырубки леса. Схема очень не затейливая. Вырубили леса, продали налево, устроили пожар и списали. Ибо сгорело. Об этом уже много сказано и написано.

Второй — чуток сложнее.
Сжигают, чтобы заработать на горелом лесе. Здесь схема поинтереснее, с большим количеством выгод для карманов ворующих сторон:

— Загорелось!… Само!… Вариант «Денег нет, но вы тушите» не прокатывает, поскольку сразу образуется куча явных и скрытых препятствий:
— Не выгодно экономически.
— Самолёты не исправны.
— Нет связи с пожарными.
— Начальство в отпуске,… на совещании,… на пожаре,… у шамана дождя просят…

Тем временем, на самом верху, выдержав театральную паузу в пару недель, посмотрев на реакцию населения, правительство с озабоченными лицами начинает давать распоряжения на места...

Статья на сайте Народного Славянского радио —

----------------------------------------
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ РАДИО:
----------------------------------------
ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО
Народное Славянское Радио" — это просветительский проект, созданный для изучения родной культуры. У нас нет инвесторов и рекламы. Мы существуем исключительно на добровольном вкладе слушателей. Любая сумма — для нас помощь!
----------------------------------------
МЫ В ИНТЕРНЕТЕ:




----------------------------------------
Сделаем вместе Мир лучше!
----------------------------------------
*
Просматриваемое Вами произведение, созданное автором по имени «Народное Славянское радио» и публикуется на условиях Стандартной лицензии YouTube, копирование и скачивание контента разрешается только с непосредственного разрешения авторов и владельцев канала.
Нет комментариев. Ваш будет первым!