HD Как прокачать чакры звуком. Звуковая волна как основа мироздания - часть 2

Как прокачать чакры звуком. Звуковая волна как основа мироздания - часть 2
00:17:02
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Беловолод 1807 роликов

Развивай мозг на Викиум

В первой части мы начали рассматривать чакровую систему человека как энергетические «узлы» на пересечении потоков. Сегодня продолжим эту тему, поговорим о явлении резонанса и о возможности воздействия на чакры посредством звука и вибрации.

Рисунок на полях, изображающий семь основных чакр и странный «крест» на куполе Руской церкви, со старинной гравюры. Изображение самой верхней чакры — сахасрАры, в точности соответствует этому «кресту» — место входа нисходящего потока.

Каждая чакра соответствует определенной ноте и определенному цвету, так как имеет свою частоту и интенсивность. Условная таблица соответствия определенного цвета и нот (если бы они звучали в слышимом нами диапазоне):

Очень приблизительно основные спектры — красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый дают нам последовательность тонов и полутонов (недаром эти два понятия есть как в музыке, так и в живописи), которые приобретают диатонический звукоряд — это всем известное до ре ми фа соль ля си (если брать звукоряд от ноты «до», которая по современному строю соответствует 512 герцам).

Опять-таки, все зависит от интенсивности световой волны-спирали, потому как трудно точно определить идеальный голубой или идеальный зеленый цвет. Недаром ведь даже в том же фотошопе такое огромное количество цветовой гаммы (и снова связь с музыкой! Гамма — это и есть последовательное соотношение тонов и полутонов, то есть до ре ми фа соль ля си — два тона, полутон, три тона, полутон):

Если пойти еще дальше, то можно обнаружить, что самый маленький интервал в музыке и самая маленькая общепринятая единица времени именуется секундой («второй» с латыни), только при определении времени секунда неделима, а вот в музыке она бывает большой (интервал, равный одному тону) и малой.
Это также наталкивает на определенные размышления и ассоциации по поводу волново-спиральной сути времени, о которой я расскажу в следующей части, и которую мастерски описал в своих научных работах Пушкин.
Но вернемся к чакрам. Только в русском языке, который не перестает удивлять зашитыми в его структуру знаниями, есть слово «позвоночник». Во всех других языках позвоночник называется по-разному, но так или иначе связан с корнями «ось, ость» и «вертеться». Например, в английском языке позвоночник называется «spin» (в латыни spinae), что соответствует нашему «спина», однако же слово «spin» имеет еще и значение «вращаться, крутится». Позвонки в английском языке называются «vertebre» (от слова «вертеться»), и имеют корень в латыни. Латинское слово «Osteo» (кость) явно намекает на созвучные слова, такие как ость, остов, что имеет смысл несущего каркаса для определенной конструкции.
Собственно, наше слово «кость» говорит о том, что данная часть тела крепится к ости, или составляет костяк. Слова «воспитание» (в ось питание), а также слова, оканчивающиеся на «ость» (радость, благость, ветренность) также показывают центральную ось человека (позвоночник) как важнейший центр, вокруг которого все «вертится». Хочешь жить — умей вертеться вокруг оси, и закручивать жизнь вокруг себя, подобно Земле или любой планете Солнечной системы, подобно нашей галактике, подобно всему в Мироздании. Потому что суть всего движения — это спираль из спирали, которая имеет определенное количество циклов за промежуток времени (частоту), и, следовательно, своё звучание.

Позвоночник же — это то, что идёт «по звонкам», то есть чакрам, и если нисходящий поток заходит без помех, то он, подобно ветерку, заставляет все колокольчики звучать.

Как звук формирует нашу Реальность — часть 1. Звуковая волна как основа Мироздания.

Звуковая волна как основа Мироздания — часть 3. как подключить мозг к Вселенскому Мировому Серверу

Источник:


Помощь проекту:
Яндекс Деньги

Паблик ВК


Композиция «I Am a Man Who Will Fight for Your Honor» принадлежит исполнителю Chris Zabriskie. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: .
Исполнитель:
19:55
кто пробовал, и насколько чакры прокачал???