HD Неизвестная сторона жизни Михаила Задорнова

Неизвестная сторона жизни Михаила Задорнова
00:18:39
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Беловолод 1807 роликов

Михаил Николаевич Задорнов сделал то, чего не сделали все наши филологи, лингвисты и языковеды. Они все спят. Спит наше спящее царство. А он будил нас. Он разбудил в нас интерес к родному языку, к русскому языку, его живости, образности, многозначности и снайперской точности.
Михаил Николаевич — певец. Народный певец. Он пел нам нашу славу. Пел ее нам, нашим детям и нашим душам. Он очень болел за всех нас. Он плакал с нами и смеялся над нами. Мы с ним смеялись сквозь слезы, смеялись вместе с ним над собой, не стеснялись этого и этого не боялись. Мы с ним надеялись на лучшее…
Он стоял за всех нас, он стоит за нас и стоять будет. И за это ему наш поклон в пояс, наш вечный венок, вечная слава и вечный огонь.
Михаил Николаевич Задорнов всеми доступными ему способами изучал далекое прошлое нашего народа. Изучал самозабвенно, самоотверженно! И столь же самозабвенно делился узнанным со всеми нами.
Скажу точнее. Михаил Николаевич сражался за нас, сражался за наш язык, за нашу славу и судьбу. Он открыто сражался с предателями нашего языка и нашей подлинной истории. Сражался с предателями точным, твердым, отточенным словом. Словом блестящим и острым, как бритва…
А где бой, где битва? Да кругом битва, братья мои! Кругом!
СМИ и некоторые ток-шоумены и ток-шоуисты по этому печальному поводу сочли своим долгом радостно всем сообщить о том, что Михаил Николаевич накануне ухода из жизни исповедовался и якобы «покаялся за заигрывание с язычеством». При этом, говорят они это так, что возникает ощущение, что они воспринимают его смерть как какую-то свою победу…
Не слушайте их! Не слушайте их, братья и сестры! Не слушайте это барахло, этот стыд, эту низость, не слушайте этих заклинателей и улюлюкающих убаюкивателей. Они видят в нашем интересе к традициям, к нашему священному долгу памяти и почтения к ней преступление и грех, в котором нам надо каяться. Причем каяться перед ними! Они себя возомнили нашим духовенством, ниспосланным нам небесами.
Но наше сердце не слушает этих самозванцев. Последний час и тайна исповеди Михаила Задорнова — не для них.
Михаил Николаевич сказал нам так:
— Православные традиция и вера не изменили своей сути в веках. Традиция и вера во временах наших тяжелых потеряли многие и многие родные знания. Всякие забыватели и застукиватели подменили в них многие изначальные смыслы, изменили значения слов и символов, переиначили и многократно переписали их сюжеты.
Наши исторические недруги нашу традицию переодели и переобули в одежды и фантазии левого, протестантского и католического, берега. Они стали вещать нам оттуда традицию на заморский лад-разлад, стали создавать пропасти между мировоззренческим детством, отрочеством, юностью и зрелостью нашей некогда единой, непрерывной православной традиции. Они сделали и продолжают ее делать неузнаваемой и враждебной своей собственной изначальности. Они, призывая всех к любви, терпимости и всепрощению, пышут к нам ненавистью и отдают, отсвечивают холодным страхом, взывая к борьбе, к борьбе и борьбе с любыми проявлениями нашей памяти к нашему далекому прошлому. Сидят на куковищах — зубами скреже́щут. Слышите? Скрежещут… Но сегодня — не про них. О них, придет время, никто не вспомнит.
__
Нет комментариев. Ваш будет первым!