HD Достучаться до небес: Технология обеления деструктивного сюжета

Достучаться до небес: Технология обеления деструктивного сюжета
00:06:43
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Беловолод 1807 роликов

Обзор на фильм «Достучаться до небес» (1997) от Научи хорошему. Чему учит фильм Достучаться до небес?

Наш сайт:
Мы Вконтакте:

Ссылка на это видео:
Скачать это видео:
____________________________________________________

Ссылки на обзоры, упомянутые в видео:

Сериал Друзья:
Сериал Баффи:
Сериал Игра престолов:
Фильм Красотка:
Фильм Бойцовский клуб:
Фильм Неприкасаемые (1+1):
____________________________________________________

Достучаться до небес: Технология обеления деструктивного сюжета

Сначала коротко опишем сюжет. Главные герои криминальной драмы «Достучаться до небес» – двое молодых людей Мартин и Руди проходят медобследование в одной и той же клинике и узнают, что каждый из них смертельно болен. Поняв, что им осталось жить совсем недолго, они решают действовать по принципу «после нас хоть потоп» и, отбросив все приличия, отправляются в своё последнее путешествие к морю. В пути они совершают несколько ограблений, постоянно напиваются и курят, заезжают в бордель, убегают от полиции и гангстеров. И, в конце концов, заканчивают свой путь на берегу моря с бутылкой текилы в руках. Табак и алкоголь присутствуют в каждой второй сцене фильма.

Казалось бы, абсолютно антисоциальная и вредоносная история из серии «бери от жизни всё». Вот только этот фильм занимает в России 12 строчку в рейтинге популярности, а на сайтах отзывов все зрители практически единогласно ставят ему высшую оценку. В причинах этого противоречия мы и предлагаем вам разобраться в этом видеообзоре.

В большинстве рецензий про этот фильм написано, что он трогательный, душевный, заставляет задуматься о жизни, учит быть оптимистом до конца, верить в лучшее, идти к своей мечте, быть открытым для приключений и впечатлений и самое главное — не бояться. Именно фразу о том, что «бояться – это глупо» и произносит один из главных героев в финальной сцене. И если забыть об основном сюжете, то действительно этот эпизод выглядит вдохновляюще, как и самый известный монолог про «небо и море». Но каким образом фильм настолько отключает у зрителей критические фильтры, что они не видят того, что на поверхности?

Технология обеления деструктивного сюжета в фильме «Достучаться до небес»:
1. Фильм активно играет на чувствах и эмоциях зрителей (болезнь главных героев + их искренность + забота друг о друге)
2. Гедонистические мотивы Мартина и Руди сглаживаются с помощью сцен, в которых они раздают деньги (украденные)
3. Второстепенные персонажи фильма показаны либо глупыми и комичными, либо меркантильными
4. Добродушная атмосфера (от действий главных героев никто серьёзно не пострадал) + тонкий юмор
5.Удача, сопутствующая главным героям, символизирует правильность избранного ими пути

[...]

Статья целиком:
____________________________________________________

Тэги: научи хорошему, научи, хорошему, whatisgood, обзор, видеообзор, нравственность, ценности, пропаганда, сми, возрождение, кино, культура, фильм, мультфильм, чему учит, Культовое кино, Достучаться до небес, Knockin' on Heaven's Door, достучатся, достучаться, полная версия 1997, фильм онлайн, смотреть бесплатно, фильм смотреть, хорошее качество, HD, песни, трейлер, музыка, онлайн, клип, саундтрек, смореть, скачать, цитаты, Мелодия слез, Море, 1997, Стоишь на берегу, трэйлер, Полная версия, Драма, Полный фильм

Быстрые тэги: #НаучиХорошему #Научи #Хорошему #Whatisgood #Обзор #Видеообзор #Нравственность #Ценности #Пропаганда #Сми #Возрождение #Кино #Культура #Фильм #Мультфильм #ЧемуУчит #КультовоеКино #ДостучатьсяДоНебес #KnockinOnHeavensDoor #Достучатся #Достучаться #ПолнаяВерсия1997 #ФильмОнлайн #СмотретьБесплатно #ФильмСмотреть #ХорошееКачество #HD #Песни #Трейлер #Музыка #Онлайн #Клип #Саундтрек #Смореть #Скачать #Цитаты #МелодияСлез #Море #1997 #СтоишьНаБерегу #Трэйлер #ПолнаяВерсия #Драма #ПолныйФильм
Нет комментариев. Ваш будет первым!