HD ВЫШЕНЬ ☼ ДУША РОДА ☼ КНИГА КОЛЯДЫ

ВЫШЕНЬ ☼ ДУША РОДА ☼ КНИГА КОЛЯДЫ
00:09:51
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

ВЫШЕНЬ ☼ ДУША РОДА ☼ КНИГА КОЛЯДЫ.
Подписка:
Группа ВК:
Поблагодарить авторов:

К Вышню:
«Вышень Великий, Славен всей Покровитель!
Услышь зов наш, Тя прославляющий!
Помози в деяниях наша и разреши споры наша,
Ибо благ Ты к Родам наша,
Ныне и присно и от Круга до Круга»!

Расскажи, Гамаюн, птица вещая,
нам о Вышне, рождённом Правию,
и о сыне Вышня и Майи — боге Крышне,
излившем Веды первым людям…

Ничего не скрою, что ведаю…

Над небесным садом Ирийским
вились голубь со голубицей.

То не птицы кружились в небе,
то не голуби в небе вились,
это Правь возносилась к Сварге,
птица Матерь Сва — ко Сварогу.

Кто тот Сын, что явился в Прави?
Сын, воздвигнувший в Яви с Навью
два великих имя Сварога?
Кто возвысил и третье имя
во Сварожьей небесной выси?

Это Вышень — Всевышний Боже.
Тот, что Солн-цем сияет в Сварге,
что, родившись, шагнул три раза —
широко чрез простор Вселенной.

Тот, в следах чьих — источник мёда,
в высшем следе — сияет Су– рья.
Тот, следы чьи соединяют
триедино Землю и Небо.

О Великом Боге Вышене русичи оставили знания в «Велесовой книге» и «Книге Коляды», а также это божество упоминается в индийских Ведах. Вышень именуется по-разному в разных странах. Например, в Индии его называют Вишну, а в Болгарии – Вишень. Все имена созвучны между собой. Славяно арийские веды (не путать с язычеством) и индуистские веды — очень тесно перекликаются между собой, как и очень древний язык — санскрит очень похож в своем написании и звучании на русский язык, потому и имена у богов схожи, хоть и не относится Индия к славянской языковой группе, но это совсем другая история. Нашими предками часто Вышень изображается седым старцем, в глазах и стати которого сокрыта мудрость веков, правдолюбие, сила и могущество. Его лик – олицетворение бескрайней Вселенной. Кто же такой бог Вышень? Вышень у славян – это Бог всей Вселенной. Он есть первичное проявление Бога Рода Прародителя, одно из ипостасей божеств вышнего Триглава. Этот Верховный Бог способен тремя шагами пройти три Мира, о чем рассказывается в индийских Ведах. Дух тело и душа у славян осознавались единым понятием – Атманом, абсолютом, триединством. Под душой часто понимали именно Вышнего Бога (Вышняго Бога), кратко Вышня. Вышень часть абсолюта, проявление души Рода.

Вышень относится очень благожелательно помогает тем, кто стремится идти путями Великой Расы, Конов Миропорядка, защищает правое дело и устремляется к духовному развитию. Знания Вед давали нашим предкам осознание того, что еще в телесном мире люди способны измениться и исправить кривизны путей своих. Но если душа попадает в Навь, то уже исправить ничего нельзя, придется перерождаться вновь, чтобы поправлять последствия своих ошибок, проходить уроки по новой. Вышень служил в этом напоминанием. Сейчас о Свароге и Перуне знают практически все и люди много уделяют внимания работе и военному делу, а о Вышне знают единицы и люди мало уделяют внимания своей душе. Вам не кажется, что есть закономерность?

Наши предки славяне уверены были в том, что у Вышеня есть особые дни в мире людей, в которые следовало бы особо восславлять Мудрого Бога. Странствовать любит Бог Вселенной на своей колеснице, которую славянская мифология принимает за птицу. Имя колеснице – Гаруда, она летает меж звезд и Миров. 21 июня (червня) славяне праздновали Вышень день. Пожалуй, самый загадочный праздник в славянском календаре. Сведений о нём сохранилось крайне мало, и все они имеют несоответствия друг с другом и, зачастую, полностью противоречивы. Причины этого явления, необходимо искать, вероятнее всего, во множественной смене календарей и основ мировоззрения…
Нет комментариев. Ваш будет первым!