HD Славянская масленица в Родовом поселении Кедры Синегорья

Славянская масленица в Родовом поселении Кедры Синегорья
00:11:40
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Славянская масленица в Родовом поселении Кедры Синегорья — март 2017.

Масленица — это древний славянский праздник, который по праву считается одним из самых светлых, ярких и добрых.
Славянский праздник Масленица знаменует приход весны. Это масштабное природное явление, которое наши далекие Предки просто не могли обойти своим вниманием. Речь идет о физическом пробуждении окружающего мира, о переходе к теплому времени года. До сих мы ассоциируем весну с перерождением и обновлением, на всех планах, включая эмоциональный и энергетический. Именно поэтому Масленица, которая праздновалась в день весеннего равноденствия, считалась одним из ключевых годичных праздников.
С празднованием славянской Масленицы также связан праздник Комоедица, который до сих пор существует в Белоруссии. Там Комоедицу позиционируют, как день, когда медведь вылезает из берлоги, и празднуют как раз на весеннее равноденствие. Вероятно, Комоедица и Масленица — это разные интерпретации одного и того же праздника, которые на свой лад праздновались различными родовыми общинами.
Масленица, как древний славянский праздник, должна была демонстрировать всю мощь возрождающегося мира. Поэтому в культурной программе были кулачные бои и прочие молодецкие забавы.
Селение Родовых Поместий «Кедры Синегорья» vk.com/domsemya
Нет комментариев. Ваш будет первым!