HD Славянская мифология: Кем славяне пугали детей (7 мистических существ славянской мифологии)

Славянская мифология: Кем славяне пугали детей (7 мистических существ славянской мифологии)
00:10:55
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Славянская мифология: Кем славяне пугали детей
7 мистических существ славянской мифологии
В детстве, наверное каждого из нас родители пугали вымышленными существами конечно же в качестве воспитательной меры. Ведь у любящего родителя рука на ребенка не поднимется, а испуг это вполне эффективный заменитель подобной, грубой, варварской и во всех отношениях опасной меры. И не спроста у детей полно страхов: Страх быть брошенным, страх остаться без поощрения и многое другое. Иногда даже пугают знакомым бородатым дядькой, который может вас унести с собой и в моем случае было именно так, что кстати в последствии породило один курьезный случай, но сейчас не об этом, Вообще в Европе существует огромное количество мифических существ предназначенных для запугивания детей. Ученные объясняют это разнообразие тем, что аж до середины 20 века, родители в воспитании своих чад полагались в основном на запреты, а с приходом христианства, низшие языческие божества, потеряли позитивный образ и в глазах простого люда стали темными демонами. Именно из этого многообразия существ в конце концов и появились этакие детские пугалки. Психологи же до сей поры не могут разобраться, что ранит сильнее пара заслуженных оплеух или ожидание прихода, подкроватного монстра, а родители тем временем все также используют этот нехитрый прием в воспитании детей.
ПОДПИШИСЬ
Мой канал:https://goo.gl/uK2YTa
¦¦CТАВЬ ЛАЙКИ¦¦
ГРУППА ВК:
Блог:
В видео использованы рисунки автора «Евгений Кот»:


Видеосток:https://www.videvo.net/
Плейлист Славянские легенды:https://www.youtube.com/watch?v=tCxRV5bxmTw&list=PLIvWcUtfOa0FStUne7dQBClPy-M7BrYMm
Плейлист Существа славянской мифологии:
Плейлист Скандинавская мифология :https://www.youtube.com/watch?v=QkXYAW1ndDI&index=1&list=PLIvWcUtfOa0G25UnnQ_6t00kOa8qIiOj_
Плейлист Боги Славян:https://www.youtube.com/watch?v=XF6cgGiLI6U&list=PLIvWcUtfOa0G8ZhAbicvGz6ROLwNqu3GB
Плейлист Славянская Мифология:
Информационный партнер:
#Славянская мифология #SevenLegend #ДетскиеСтрашилки
Нет комментариев. Ваш будет первым!