HD Косово поле. Группа "Кипелов". Песня (2017). Неофициальный клип.

Косово поле. Группа "Кипелов". Песня (2017). Неофициальный клип.
00:06:09
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Группа «Кипелов» представила сингл с альбома, который выйдет в 2017 году.



«Идея написать песню о битве на Косовом Поле появилась давно, но никак не могла оформиться окончательно. Наверное, года два или три мысли бродили в голове, подбирались нужные слова. Картина кровавой битвы в 1389 году между сербами и боснийцами с одной стороны, и турками-османами с другой впечатляла… Кроме того, рассказав о тех далеких временах, хотелось перекинуть мостик к событиям 1999 года, бомбежкам Югославии авиацией НАТО, расчленению этой прекрасной страны. Всемирная История – великий манипулятор, играющий нашим воображением, всё связано, одно вытекает из другого… Наконец, слова о национальной сербской трагедии сложились в песенный текст. И случилось это за 15 минут. Стиль изложения монолога умирающего на Поле Черных Дроздов молодого воина навеян огромным количеством фольклорных произведений, созданных на эту тему. Слышалась именно такая напевность» – говорит автор текста Маргарита Пушкина. «Меня зацепила тема трагедии славянского народа. Интересно то, что это был эксперимент: если раньше первой появлялась музыка, то в этот раз сначала появился текст» – комментирует трек



Валерий Кипелов. Композиция «Косово Поле» публикуется в сокращенной версии. В таком виде произведение можно будет услышать по радио. Полная версия песни войдет в готовящийся к выходу альбом, названием которого пока не разглашается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!