HD Вымышленные исторические личности и события и великие предки Славян. История Руси. Виталий Сундаков

Вымышленные исторические личности и события и великие предки Славян. История Руси. Виталий Сундаков
00:09:15
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Отрывок из интервью «Достоянию Планеты» на тему вымышленных исторических личностей и событий в истории Руси. Почему в России нет памятников Князю Святославу и Ивану Грозному? Как нам подменяют и создают ложную историю. Виталий Сундаков
_
Подписывайтесь на канал Виталия Сундакова, чтобы не пропустить новые видео!
_
Полезные ссылки:
Получите в подарок книгу Виталия Сундакова
Тренинги и семинары
Группа Славянского кремля Виталия Сундакова ВК:
Группа Славянского кремля ФБ
Русская Школа Русского Языка
Музей славянской культуры
Страница в фейсбук
Страница вконтакте
Канал Достояние Планеты
_
На территории нынешней России были в ходу как славянские, так и тюркские языки. Поэтому многие понятия и личности имеют два варианта имени. Мог ли Александр Невский быть родным сыном Батыя? Почему в России практически нет памятников величайшему правителю и гениальному полководцу Князю Святославу? Почему он даже не упомянут в списке «Имя России»? Следует ли независимым исследователям истории собраться и основать своё Российское Историческое общество? Почему академические историки так ревностно охраняют свои позиции в области исследования прошлого? Почему звания, регалии и должности стали сегодня важнее новых открытий? Почему нельзя сносить памятники? Почему в мировой историографии такое большое количество копий источников и такое ничтожное — оригиналов? Правда ли, что нам подменили царя Петра I? Куда делись 5000 лет славянского календаря? Что здесь, на славянской территории в эти пять тысячелетий происходило? Почему в России по сей день травят основателя российского государства Ивана IV Грозного? Почему король Артур был славянином? Знаменитый российский путешественник, антрополог и писатель Виталий Сундаков считает, что настало время для открытия знаний по подлинной истории Руси и всего человечества.

__

РЕКОНСТРУКЦИЯ РУССКОЙ ИСТОРИИ ДО КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ ФОМЕНКО — НОСОВСКОГО

* ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ НАШЕСТВИЕ КАК ОБЪЕДИНЕНИЕ РУСИ ПОД ВЛАСТЬЮ НОВГОРОДСКОЙ = ЯРОСЛАВСКОЙ ДИНАСТИИ ГЕОРГИЯ = ЧИНГИЗ-ХАНА И ЗАТЕМ ЕГО БРАТА ЯРОСЛАВА = БАТЫЯ = ИВАНА КАЛИТЫ.

Выше мы уже начали говорить о «татаро-монгольском нашествии» как о процессе объединения Русского государства. См. наш анализ известий венгерского миссионера, современника этих событий. С этого времени, то есть с первой половины XIV века, и начинается дошедшая до нас письменная история Руси. Напомним, что эпоха «монгольского» = великого завоевания становится на свое место, а именно, попадает в XIV век, при обнаруженном нами 100-летнем хронологическом сдвиге в русской истории.

В первой половине XIV века ситуация на Руси во многом схожа с ситуацией во всей Западной Европе. Из кипящего хаоса многих мелких независимых княжеств начинают постепенно образовываться крупные государственные объединения. В первую очередь, это происходит на Руси. Первым центром, вокруг которого в XIII-XIV веках объединяются русские государства, был, согласно нашей реконструкции, Ростов Великий. Изложим нашу идею.

2.1. ЧИНГИЗ-ХАН = ГЕОРГИЙ = РЮРИК.

# ОДИН ИЗ ЕГО ОРИГИНАЛОВ — ЭТО ЮРИЙ = ГЕОРГИЙ ДАНИЛОВИЧ «МОСКОВСКИЙ» ИЗ XIV ВЕКА.

В 1318 году на Ростовский престол в русской области, где возникла позже Владимиро-Суздальская Русь, взошел великий князь Георгий Данилович = Чингиз-Хан. Его фантомными дубликатами являются — Георгий Всеволодович, якобы в XIII веке, Юрий Долгорукий Ростовский, якобы в XII веке, Мстислав Удалой, брат и соправитель Ярослава Мудрого, якобы в XI веке.

Георгий-Юрий Данилович = Чингиз-Хан НАЧИНАЕТ ОБЪЕДИНЕНИЕ РУСИ. Точнее, он подхватывает движение, начатое троянским царем Энеем-Рюриком, прибывшем на Русь (родину своих предков) из горящего Царь-Града = Трои в XIII веке и начавшем создание новой Империи. См. нашу книгу «Начало Ордынской Руси».

Сначала Георгий захватывает Поволжье, затем планомерно продвигается на Запад. Впрочем, детали этого захвата-объединения не так уж существенны и известны плохо. Романовские историки растянули этот завоевательный период на несколько десятилетий. В действительности, он куда более короткий. В этом смысле приведенные выше описания венгров более реалистичны, как хронологически, так и по существу [25]. Процесс объединения известен нам сегодня из школьной истории как «начало татаро-монгольского нашествия С ВОСТОКА». Впрочем, для западно-русских хронистов так оно и было. По-видимому, в основу дошедших до нас русских летописей и были положены древние украинские или польские хроники. Недаром Радзивиловская летопись найдена в Кенигсберге. И вообще, как хорошо известно, многие русские летописи несут на себе сильный отпечаток языка юго-западной России.
Нет комментариев. Ваш будет первым!