HD Славянская мифология : Птица Могол

Славянская мифология : Птица Могол
00:05:07
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Славянская мифология: Птица Могол
✨Славянская мифология✨
В различных мифопоэтических традициях Птицы выступают как непременный элемент мифологии и даже религии, который обладает разнообразными функциями. Птицы могут быть божествами, демиургами, героями, превращёнными людьми, ездовыми животными богов, шаманов, героев; и тому подобное. А как же птицы в славянской мифологии спросите вы ?
Дошедшие из глубины времени образы птиц очень разнообразны, что объясняется огромными территориями, заселяемыми славянскими народами.
Могол или могОл– чудесная птица, неоднократно упоминаемая в славянских мифологических и фольклорных текстах. У Птицы Могол черное или темно-синее оперение, обликом одновременно похожа на ворона и орла. Когти и клюв у нее железные. Когда она летит по небу, кажется, будто его застилает огромная грозовая туча. Часто говорят, что она величиной с гору… В ряде легенд Могол предстает предводительницей стаи воронов, сычей и филинов ассоциирующихся с Навьим миром.

ПОДПИШИСЬ
Мой канал:https://goo.gl/uK2YTa
¦¦CТАВЬ ЛАЙКИ¦¦

ГРУППА ВК:

Плейлист Боги Славян:https://www.youtube.com/watch?v=XF6cgGiLI6U&list=PLIvWcUtfOa0G8ZhAbicvGz6ROLwNqu3GB
Плейлист Славянская Мифология:
Плейлист Славянские легенды:https://www.youtube.com/watch?v=tCxRV5bxmTw&list=PLIvWcUtfOa0FStUne7dQBClPy-M7BrYMm
Плейлист Существа славянской мифологии:
Видеосток:https://www.videvo.net/
Видеосток:
Нет комментариев. Ваш будет первым!