Феномен России.Греческий след.Говорящие камни

Феномен России.Греческий след.Говорящие камни
00:26:32
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Основной след, оставленный в русской культуре греками, — это алфавит и религия. Именно на этом фундаменте строилось тысячелетнее здание российской цивилизации. На берегах Черного моря, на Тамани и в Крыму, появляются первые греческие переселенцы. К тому времени родина древних греков — Пелопоннес и острова Средиземноморья — стали тесны для них. Рассказ об истории понтийских греков, их судьбе на нынешних российских землях, а также греческой составляющей в русской цивилизации и культуре.

Среди десятков и сотен народов, ныне населяющих Россию, есть один — самый многочисленный и самый загадочный. Это русские. Удивительно, но до сих пор ни у ученых — историков, этнографов и социологов, ни у обычных граждан нет однозначного ответа на, казалось бы, главные вопросы для истории любого народа: кто наши предки, откуда происходит само название нашей страны и народа, где наша историческая родина.
То, что мы сегодня называем русским языком, русской культурой, создано одной из этих ветвей — великороссами.

Подписывайтесь на канал :https://www.youtube.com/channel/UCtgdQwJFAYOYqQeG-LBL-Wg
Нет комментариев. Ваш будет первым!