HD Виктор Ефимов - Не вера в Бога, а вера Богу

Культура Святой Руси

Виктор Ефимов - Не вера в Бога, а вера Богу
00:06:31
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Сложную тему затронул Виктор Ефимов, ведь все мы знаем, да часто и являемся людьми верующими. Но как мы верим? Ответ очевиден, верим в Бога и это скажу верующие многих религиозных конфессий. И здесь ученый Виктор Ефимов затронул область концепции веры, где вера не в Бога, а вера Богу. Вот здесь и стоит задуматься о матрице, в которой мы живем. А во что мы оказывается верим, и что нас так сильно разделяет с другими людьми? Да, деликатная тема затронута и мы постарались в ней разобраться.

Есть множество и самых разных вероисповеданий. Взять к примеру наши православные движение, да не все гладко, но они хотя бы сохранили худо-бедно веру в Бога на сегодня. Честь и хвала им за это, потому что в наш жестокий век можно было утратить все человеческое и превратится в зверей. Но представители всех конфессий все возможное делали, чтобы у людей сохранились эти чувства, что есть нечто, что над нами. И дальше уже можно говорить, а праведно ли это говорить в нашей стране, что давайте всех объединим в идеях православия. Но тогда сразу возникает проблема, а как же тогда мусульмане? У нас, в нашей цивилизации огромное количество людей, целых регионов у которых мусульманская вера.

И здесь ученый Виктор Ефимов начал вспоминать одно свое выступление в Москве. Там задали вопрос, вот Вы сказали, что Бог это не Троица, как это? И Виктор Ефимов начал объяснять, что он говорит о Боге не с позиции православных традиций или с позиций мусульманской веры, а с позиций ясновидящих и ясно понимающих. И мнение такое, что хорошо когда есть разные веры и это не оспариваем это. А разговор о том, что нам надо искать идеи, которые объединяют всех, и христиан, и мусульман, и буддистов, да любой веры. По взгляду ученого, на объединение должна строится концепция общественной безопасности нашей государственности. А не на одной из конфессий, тем более нетрудно догадаться какой! Несмотря что в разных вероисповеданиях есть общее начало, но тем не менее, есть и различия, которые разобщают. А на чем можно объединить в вопросах веры? Ответ прост — на вере Богу!!!

Если мы с Вами перейдем от этапа веры в Бога, которая сегодня продвигается представителями разных конфессий, хотя они по разному понимают Бога. Допустим, если Библия говорит, что Бог это Троица, то в Коране ведь сказано и это близко к дословному, что не говорите, что Бог это Троица, удержитесь от этих слов, един Бог и не может быть у него ребенка. Вот Вам и Коран! А Коран это священная книга для огромного количества людей. И Библия объединяет множество людей. Но кто прав? Ведь не может так быть, что множество верующих в оду религию правы, а другое огромное количество людей нет?! Хотя каждая вера позиционирует себя истинной. А людей объединять необходимо в это трудное время, а не разъединять… Вот обо всех этих сложностях разных вероисповеданий и пойдет речь в рассказе ученого Виктора Ефимова, где главной мыслью будет не вера в Бога, а вера Богу, но как это, Вы и узнаете в нашем калейдоскопе жизни на канале YouTube — www.youtube.com/user/TVonlineMONTAGE, и не забываем делимся впечатлениями в комментариях!
Подробнее — online-mnenie.ru/o-zhizni/viktor-efimov-ne-vera-v-boga-a-vera-bogu.html
Приятного просмотра!
Нет комментариев. Ваш будет первым!