Цимбалы! Душевная красивая музыка!

Цимбалы! Душевная красивая музыка!
00:03:01
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Ежегодные всероссийские фестивали «Трезвая Россия» в городе Тольятти:
festzabeg.ru/
vk.com/festzabeg

Подписываемся на наш канал! www.youtube.com/subscription_center?add_user=festzabeg&annotation_id=annotation_238930&feature=iv&src_vid=gyL-b4Xum9E

ЗДОРОВАЯ РУСЬ — РОССИЯ-УКРАИНА-БЕЛАРУСЬ — ОБЩЕЕ ДЕЛО
www.vk.com/Zdorovaja_Rus

Исполнительница из британского дуэта, Dizzi Dulcimer с её сестрой Emily Edwards. фрагмент музыки называется «Dizzi Jig»

Цимба́лы — струнный ударный музыкальный инструмент, который представляет собой трапециевидную деку с натянутыми струнами
Музыка наших предков!

Цимба́лы — струнный ударный музыкальный инструмент, который представляет собой трапециевидную деку с натянутыми струнами. Звук извлекается ударами двух деревянных палочек или колотушек с расширяющимися лопастями на концах.

Распространены в восточноевропейских странах, таких как Белоруссия, Молдавия, Украина, Румыния, Венгрия, Польша, Чехия, Словакия. Похожий инструмент встречается в Китае, Индии и других странах Азии.

Различаются народные и концертно-академические разновидности цимбал. Размеры корпуса у первых могут варьироваться: 750—1150 мм для нижнего основания, 510—940 мм для верхнего, 255—400 мм для боковых сторон, высота — 33—95 мм, ширина — 235—380 мм. У профессиональных цимбал (модель «Прима») в основном следующие параметры: нижнее основание — 1000 мм, верхнее — 600 мм, боковая сторона — 535 мм, высота — 65 мм, ширина — 490 мм.[2] Ференц Легар одним из первых ввёл в оперный оркестр цимбалы. В оперетте «Цыганская любовь» (Интродукция и ария Зорики, акт первый) скрипичному соло аккомпанируют цимбалы.

Цимбалы! Душевная красивая музыка! Русь Ведическая! Душевная музыка! Музыка наших предков! Славянская Музыка!

Моя партнерская программа VSP Group. Подключайся! youpartnerwsp.com/ru/join?71568
Нет комментариев. Ваш будет первым!