Деньги миллионов россиян за услуги ЖКХ уходили в офшоры

Мы Русичи

Деньги миллионов россиян за услуги ЖКХ уходили в офшоры
00:09:50
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Подпишись: vk.com/zipvk Примерно 14 миллионов россиян и сотни крупных предприятий в разных городах долгое время значительно переплачивали по счетам за коммунальные услуги. А деньги, которые должны были идти на строительство ТЭЦ и других объектов, уходили в офшоры. Речь о крупнейших частных энергетических компаниях по производству и сбыту тепловой и электрической энергии — «Т Плюс» и «Ренова».

Следователи полагают, что в ряде регионов — например, в Республике Коми — руководители подразделений давали взятки чиновникам, чтобы те не реагировали на необоснованное повышение тарифов. В результате были задержаны гендиректор «Т Плюс» Борис Вайнзихер и его партнер. По самым скромным подсчетам, в трубу улетели 33 миллиарда, по другим данным — все 100.

коррупция ЖКХ, офшоры деньги, деньги за ЖКХ, капитальный ремонт жкх, ЖКХ обман, жкх беспредел, жкх контроль, жкх, жкх в россии, жкх долги, жкх живи как хочешь, жкх не платить, жкх новости, жкх нтв, жкх онлайн, капремонт жкх реклама, реформа жкх, капитальный ремонт жкх
Нет комментариев. Ваш будет первым!