Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)

Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)

И поведано вам, чада, буде Слово сие, Слово вельми Мудрое, Слово Древнее. Сие Слово не то, что во мгле почило, а то, что сама Матерь-Жизнь сложила и Волхва именем Велимудр одарила. Слово Мудрости сие, сиречь Весть, его для добрых людей всю жизнь несть. Внемлите зову, чада, Весть познавати, не то, что через топи торить гати. Сию Весть надобно и умом воспринимати и сердцем своим принимати, а пуще всего в каждый образ Слово Мудрого вникати.

38. «Кто из детей человеческих задумывался о Изначальной, Истинной Сути всех вещей и о Том, Изначальном, Кто создал эту Природу и разнообразные Миры, в те древнейшие времена, когда не было ни чего бы то ни было, ни ничего, а особенно ни чего из того, что мы, понаитию называем Природой, Временем и Мирами, и когда мрак покрывался мраком»

«Т.е. вообще как бы запутано, да? Т.е. не было ничего из того, что мы знаем. А если этого не было из того, что мы знаем, а что же было тогда, когда ничего не было? Ведь что же было до того, когда не было того, что мы воспринимаем. А что было? Есть над чем задуматься, да? Об изначальной сути.
Допустим, видим дерево. Но дерево же он не всегда было деревом. До того, как оно стало деревом, оно было семечком, а семечко где было? В плоде. А плод был на другом дереве. Т.е. как бы цепочка. Но никто из идущих мимо дерева, и видящих его, не представляет себе ни плод изначальный, ни семечко, из которого выросло данное дерево. А надо задуматься.
Никто же не смотрит на человека, как на эмбрион. Хотя есть люди, которые смотрят на человека, как на эмбрион. Что они для этого делают? Смотрят на ухо, как на эмбрион человека. Поэтому наши Предки, или те же китайцы, они иглоукалыванием в определенные точки уха, чтобы вылечить тот или иной орган. И заметьте, когда человеку плохо, больно, самое лучшее средство от всех болезней — свернуться в позу эмбриона, т.е. в ту позу, в которой он находился в утробе матери. Лучшее средство от страха у детей, это поза эмбриона и с головой под одеяло. Но заметьте, человек, когда спит, чтобы он нормально выспался, набрался сил, он же спит не прямо, не в позе эмбриона, а в совершенно другой: у него одна рука запрокинута за голову. Даже космонавты рассказывали, что первое, что их шокировало в первую ночь в космосе, просыпаются и первое, что видят – чья-то рука перед их глазами, как салют пионера «всегда готов», боже, чья это рука? Ах, да это же моя! Вторая рука полусогнута и опущена в низ, нога согнута, т.е. человек спит в форме свастики. Т.е. это естественна форма для полного раскрепощения тела, и восстановления его. Если спать ровно, то одни группы мышц отдыхают, другие нет, они в напряжении.

99
Нет комментариев. Ваш будет первым!