Славяно-Арийские Праздники. День Крода. 39 Вэйлетъ 7530 лѣто от СМЗХ (28 -29 июня 2022 г).

Славяно-Арийские Праздники. День Крода. 39 Вэйлетъ 7530 лѣто от СМЗХ (28 -29 июня 2022 г).

В тридцать девятый день месяца ветров в славных родах Расичей — отмечают День почитания Бога КРОДА, Бога-Покровителя Священного Костра, Бога огней и ритуальных треб во время тризн на капищах.

С Богом Кродом связано древнерусское слово «Крода», означающее отправление умершего родственника К-Роду, и родичам.

Считается, что священный кродовый огонь ускоряет перемещение души умершего в Мир Светлой Нави отделяя вечно живые божественные сущности от ставшего ненужным земного праха.

После огненного разделения, безсмертная душа расстаётся со всеми физическими и энергетическими привязками на этой земле, продолжая золотой путь восхождения в своём божественном развитии, с перерождениями в иных, более высших мирах.

В отличие от захоронения трупов, кродирование не нарушает естественного развития божественных сущностей, не оскверняет Землю и не создаёт феномен буйных духов или приведений, вынужденных веками находиться возле собственного гниющего тела деградируя до уровня пекельных миров.

У славян, связь с умершими родичями сохраняется не в местах захоронения трупов, а в светлой памяти душевного родства.

Древние погосты и курганы, с кродовым прахом и памятными камнями, отличаются от современных кладбищ тем, что на славянских погостах присутствует светлая радость, за родичей прошедших земной путь, и отправившихся продолжать обучение и собственное развитие в иные высшие миры. В то время как кладбища полны скорби, и печали об утрате близких людей, словно зарытые трупы это ныне недоступные ценные собственности.

Это важное отличие, которое не улавливают многие современные люди, забывая о сущности мироздания и значении человека в нём.

В славянской традиции, общепринятых изваяний, ликов или куммиров Бога Крода не встречается.

Нет гимнов, специальных ритуалов, и действий посвященных Ему.

Как правило, почитание Бога Крода сводится к принесению благодарственных безкровных треб, возлагаемых на семейных алтарях, в домовых красных углах, а при их отсутствии на столах перед зажжённой огневицей или свечой.

При желании и возможности, на капище, священной роще или на специально подготовленной территории, разводится костёр для принесения благодарственных подарков.

Как и при славлении всех родных Богов, в почитании Бога Крода главное не какой-то ритуал, с выверенной последовательностью действий и слов, а светлые мысли и благодарность великой сущности природных стихий, объединённых воедино, которые олицетворяет Бог Крод.

С наступающим всех праздником Славны Русичи!!!
Мудрости, Света, Сил всем Родам Свята Расы!
Процветания и Счастья всем Родам!
Слава Богу Кроду!
Слава Богам и Многомудрым Предкам Наша!
Быть Добру!

496
Нет комментариев. Ваш будет первым!