​Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)

​Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра  (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)



И поведано вам, чада, буде Слово сие, Слово вельми Мудрое, Слово Древнее. Сие Слово не то, что во мгле почило, а то, что сама Матерь-Жизнь сложила и Волхва именем Велимудр одарила. Слово Мудрости сие, сиречь Весть, его для добрых людей всю жизнь несть. Внемлите зову, чада, Весть познавати, не то, что через топи торить гати. Сию Весть надобно и умом воспринимати и сердцем своим принимати, а пуще всего в каждый образ Слово Мудрого вникати.
✅9. «Познавая окружающий нас Мир Яви, мы рано или поздно приходим к пониманию того, что мы познаём самих себя, ибо наше существование в Мире Яви является неотъемлемой частью нас самих»
«Т.е. познавая окружающий мир, мы познаем себя, потому что человек это такой же многогранный мир, как и окружающий. Поэтому не зря же говорят, Вселенная это макрокосмос, человек – микрокосмос, т.е. как бы подобие Вселенной внутри. И чтобы понять что-то снаружи, мы должны понять себя внутри. И наоборот, познавая окружающий мир, мы познаем себя. Познавая себя, мы познаем окружающий мир. И познавая — то мы понимаем, что мы неотъемлимая часть мира на данный момент. Т.е человек не хозяин, не царь природы, а всего лишь неотъемлимая часть.
Простой пример: уничтожить какой-то вид насекомых. Что произойдет? Исчезнут другие существа, которые питаются данными насекомыми, а потом исчезнут звери, которые питаются данными существами, и по цепочке может исчезнуть несколько видов. А раз исчезнут несколько видов, то и природа может погибнуть. И заметьте, сейчас в один момент уничтожь всех людей на земле, и что? Природа исчезнет? Нет. Она будет развиваться, восстанавливаться сама по себе. Почему? А потому, что человек, он в данный момент неотъемлимая часть природы, но на самом деле, человек — привнесенная часть в природу, в которой вписывался и находил определенные ниши, в которых он существовал в гармонии с природой.
И для того, чтобы существовать в гармонии с природой, ему необходима была определенная биологическая система, чтобы контактировать с данным миром. Эту биологическую систему мы называем тела человеческие. Но тела, это как одежда, как скафандр. Заметьте, чтоб человек нормально находился на Луне, его облачили в переходную систему, тоже биологическую, в которой своя, определенная, энергоатмосфера. Т.е. там дыхательная смесь, система поглощения пота и др., идет регенерация, и т.п. для того, чтобы он мог жить совершенно в другой системе. Но при этом у него создана в скафандре как микроатмосфера Земли, которая настроена на собственную частоту Земли. Поэтому и наши тела, они тоже как скафандры, которые настроены, чтобы компенсировать вот эту плотно энергетическую материальную жизнь с духовной, тонко энергетической. Чтобы и давление, и дыхательно-питательную среду, соединить, чтобы мы могли существовать.
Если снять с Даши платье и на плечики повесить. Даши в платье нет, но платье несет Дашину энергетику. Разве это означает, раз платье висит, что Даша больше не существует? Нет. Даша просто надела другое платье, другое тело. Но его нет в данном платье. Но разве от этого она перестала существовать? Нет. Когда человеку говорят: почему ты человек? Он говорит: потому что я чувствую, мыслю. А разве у человека, у которого нет руки, он не чувствует данной рукой? Чувствует. Почему многие, допустим, с ампутированными ногами, ночью чувствуют две ноги, и утром просыпается, он пытается встать на две? Но второй-то нет, но он ее чувствует. Иногда в ампутированной ноге, он говорит, чешется нога, а ноги-то нету физической, но есть ее энергетическая оболочка. Поэтому, допустим, фотография Керлиана, фотография энергетики излучения, допустим листика, видно излучение, идущее от листика. Если от этого листика оторвать кусочек, то на сиянии мы все равно увидим энергетический каркас целого листа. Т.е есть физическая оболочка, а есть энергетическая оболочка, она повторяет. Но многие говорят это как аура, защитный слой. В случае с ампутированными ногами то же самое: человек чувствует. Многие говорят, что у него просто в мозгу запечатлено, что есть. Но ведь, если стоматолог выдернул у человека зуб, он же его уже не чувствует. А ампутированные конечности уже чувствует.
Поэтому, человек неотъемлемая часть природы. Поэтому он должен относиться к природе как можно более уважительно. Ведь не зря говорится: что посеешь, то и пожнешь. Посеявший ветер, пожнет бурю. Почему? А потому, что ветер умножится в два раза. Угол падения равен углу отражения. Это тоже система. Но получается-то что? Вот человек, он что-то излучает, отразилось, но это же зеркально, а что-то же прошло туда насквозь, оттуда отразилось, значит, получается двойной поток. Поэтому и говорят: сделаешь добро, получишь вдвойне. Сделаешь зло, получишь вдвойне. Вот оно, почему вдвойне.
Я стараюсь, как можно на более простых примерах вам объяснить то, что было написано 20 с лишним тысяч лет назад»



Славѧнское Наслѣдіе https://t.me/slavyanskoenasledie

411
Нет комментариев. Ваш будет первым!